-Рубрики

 -Цитатник

Красивые надписи онлайн. Сервис для творчества. - (0)

Красивые надписи онлайн. Сервис для творчества. ОнЛайн создание красивых надписей. ОнЛай...

Легко и просто размещаем видео RuTube в своём блоге на Лиру. - (0)

Легко и просто размещаем видео RuTube в своём блоге на Лиру. Как выложить видео из Рутубе на ЛиРу...

Научите свою дочь этому! - (0)

Научите свою дочь этому! 50 вещей, которым нужно научить свою дочь Американка Gina Majors &...

С благодарностью к Богу. Текстовая рамочка от R-Оксаны. - (0)

С благодарностью к Богу. Текстовая рамочка от R-Оксаны Рамочка религиозная. Пока горят пред о...

Три зимних рамочки от Beauti_Flash - (0)

Три зимних рамочки от Beauti_Flash Бордюрные рамочки для текста № 104. Зима Понравился пост,...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 51
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88217 место)
За все время набрано баллов: 122 (6923 место)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

photoshop shaman авторская песня анимации анимация анимированные фоны библиотеки вебдизайн вера видео-клипы всё для блога всё для дома вторую жизнь вещам вышивка вяжем детям вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание на спицах вязание спицами вязаные воротники вязаные шапки гитара города десерт дети детские сайты дизайн достопримечательности досуг живопись жития святых журналы по вязанию закуски здоровье земля зима зимняя текстовая рамочка игровой онлайн портал игровые автоматы бесплатно без регистрации игровые автоматы онлайн интересное интернет для детей интерьер искусство история руси кайма календари картинки киево печерская лавра клипарт книги коллекции консервирование космос красивая рамочка для текста красивые музыкальные клипы красивые песни красивые песни о любви красивые стихи красота кружево крылатые выражения кулинария кулинарные рамочки кулинарные рецепты лекарственные растения лица любовь люди мода моделирование одежды мой дневник молитвы музыка музыка mp3 музыкальные архивы мысли мудрецов народная медицина наука не проходите мимо новости новый год о жизни осенняя текстовая рамочка открытки отношения оформление дневника песни о любви песни под гитару печём пироги плtйкасты платье плейкасты плэйкасты позитив полезные мелочи православие православная христианская вера праздники психология путешествия пэчворк развлечения рамки рамки для текста рамочка рамочка для стихов рамочка для текста рамочка кулинарная рамочка осенняя рамочка цветочная рамочки рамочки для текста редакторы релакс религии религия рецепты народной медицины россия рукоделие салаты самосовершенствование своими руками семья слово смотреть on-line спорт стиль страны схемы тайны языка текстовая рамочка текстовая рамочка от beautiflash текстовые рамочки темы узоры узоры спицами уроки фотошоп уроки шитья фоны фотоальбомы фотошоп футажи футажи gif цветы цитаты человек шаман шитьё школа школа шитья шьём платье шьём сами это интересно

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Весенняя палитра
Весенняя палитра
01:03 13.05.2015
Фотографий: 21

 -Я - фотограф

Замок коварства и любви

Любовь бывает порой коварна… Из уст – в уста передавалась известная и живущая по сей день история одной большой любви, граничащая с безумием… Такое порой случается и в наше время, поэтому  история, давным-давно ставшая легендой, актуальна  и сейчас, как среди молодёжи, так и среди видавших виды местных жителей КавМинВод…  Кто знает как было дело?.. Однако, реальность нынешних дней - созерцание воочию тех мест, где родилась легенда, позволяет предположить, что так всё и случилось…    Отправляясь в небольшое путешествие сюда, каждый раз вглядываешься в необычного вида природный ландшафт затерявшихся здесь среди холмов и скал…  Дорога к Замку...Дорога к Замку...Пологие части склонов густо поросли лесным орешником…  Причудливые пласты скал из древних крепких ещё плит нависают отовсюду вдоль  дороги и это напоминает какое-то древнее разрушенное временем грандиозное строение, похожее на стены замка. ...Воображение мгновенно дорисовывает, придумывает… , как и во многих других местах Кавказских Минеральных Вод, природа дарит нам приятный  нарзанный источник.. . Преклоняешься в душе перед такой её щедростью и величием…За источником ущелье поворачивает влево, где открывается вид на замок, созданный природой.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tanyusha100

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 22407


Салаты к новогоднему столу.

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 21:11 + в цитатник

Салаты к новогоднему столу.

 

На Новый год каждая хозяйка старается
 приготовить всё самое лучшее. Салаты на новогоднем столе всегда желанны, а если их ещё и оформить красиво, то это блюдо становится изюминкой и гордостью хозяйки. Хочу поделиться найденной в Интернете подборкой вкусных и красивых салатиков.

Вкусного и красивого новогоднего стола, хозяюшки!!!

 

Салат "Леший"

Ингредиенты:  
1 шт. куриная отварная грудка,   
400 г шампиньонов,   
2 шт. лука,   
3 шт. вареных яйца,   
100 г твердого сыра,   
0,5 ст молотых грецких орехов,   
майонез. 

Приготовление:   
Шампиньоны, лук порезать, пожарить по отдельности.  
Грудку порезать кубиками, яйца отварить, потереть на крупной тёрке, сыр потереть на крупной тёрке, добавить орехи, заправить майонезом, перемешать.  
На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат и немного придавить его. Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.  
Украшаем наш салат зеленью и цветочками из маслин. 



Красивый салат Пингвин к новогоднему столу.

Состав рецепта блюда

горбуша в консервах: 1 банка
отварной рис: 100 г
лук: 1 головка
яйца: 5 штук
сыр твердый: 150 г
майонез
болгарский перец, маслины: для украшения
 
На приготовление уходит 40 мин 
 
Способ приготовления блюдакак приготовить Салат Пингвин.
Лук нарезать мелко. Залить кипятком, выдержать 3-5 минут, воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Из консервов слить жидкость, горбушу выложить на блюдо, разровнять слой вилкой.
Сверху выложить лук, смазать майонезом.
 
Затем:
вареный рис + майонез
тертые на мелкой терке желтки + майонез
тертый сыр + майонез
тертые на мелкой терке белки.
Салат украсить маслинами в виде пингвина. Лапки и клюв - болгарский перец или помидор.
 

Салат с семгой 
Ингредиенты: 
Слабосоленая семга - 250 г 
Огурец - 3 шт. 
Яйцо вареное - 4 шт. 
Зелень 
Сметана 

Приготовление: 
Нарезать семгу, яйца, огурцы кубиками. 
Заправить нежирной сметаной. Посыпать зеленью. 
 

Слоеный салат "мой генерал"

Ингредиенты: 
100 г твердого сыра 
4 яйца 
2 вареный моркови 
2 вареные свеклы 
вареное мясо 
чеснок 
майонез 


Приготовление: 
1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать. 

2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 

3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 

4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 

5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез. 
 
 

Новогодний салат "Змейка".

 

Ингредиенты: 
Горбуша слабосоленая 400 г 
Яйца 4 штуки 
Картошка 4 штуки 
Плавленый сырок 3 штуки (я покупаю обычные «Дружба») 
Чеснок 3 зубчика 
Майонез 250 г 
Маслины, соленые огурцы, морковь – для украшения 


Приготовление салата Змейка: 

Натрите на крупной терке вареную картошку, яйца и плавленые сырки. Горбушу мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку. Добавить майонез и хорошенько перемешать. А теперь начинается творчество! Сформируйте из салата змею и украсьте чешуей из тонко нарезанных огурцов. Создайте неповторимый узор, используя маслинки и кусочки морковки. 

Новогодний салат "Дед Мороз" 


Салат может быть абсолютно любой, даже банальный и всеми любимый "Оливье" отлично ляжет в основу этого украшения. 

Состав: 
ветчины -200 г  
куриная грудка - 200 г  
шампиньоны - 200 г  
огурцы - 2 шт 
сыр - 100 г  
майонез 


для украшения: 
отварная тертая свекла для шапки 
черные маслины для глазок 
отварные тертые яйца для лица, бороды и шапки  
половинка помидора для носа (или горка из свеклы) 


Способ приготовления: 
Куриную грудку отварить и нарезать тонкой соломкой. 
Грибы нарезать соломкой и обжарить на растительном масле, остудить. 
Ветчину, огурцы нарезать тонкой соломкой, сыр натереть на мелкой терке. 
Салат выкладывать на плоскую тарелку слоями (по форме как на фото): 
1-й слой: курица - майонез, 
2-й слой: грибы - майонез, 
3-й слой: огурцы - майонез, 
4-й слой: ветчина - майонез, 
5-й слой: сыр - майонез. 
Украсить салат в виде деда мороза как на фото. 
 
 
ТОРТ-САЛАТ С КРЕКЕРАМИ
















 

Состав рецепта блюда: 

Крекеры несладкие круглые: 28 шт 
Консервы рыбные: 1 банка 
Яйцо: 6 шт 
Чеснок: 2 зубчика 
Сыр: 100 г 
Лук зеленый: 6 шт 
Майонез: 150 г 
Для украшения: 
Помидор черри: 1 шт 
Оливки: 3 шт 
Петрушка: 1 веточка 
Лук зеленый: 1 шт 


Вкусный праздничный салатик. 

Способ приготовления блюда: как приготовить Торт-салат с крекерами. 


Выложить на плоское блюдо слой крекеров. 
Сверху на крекеры выложить натертые на мелкой терке белки, перемешанные с майонезом.
 

Далее выложить слой крекеров. 

Консервы размять вилкой, убирая крупные косточки, смешать с майонезом.

Выложить приготовленные консервы на крекеры.

Зеленый лук мелко порубить и посыпать рыбу.

Выложить крекеры.

Натертый на мелкой терке сыр смешать с измельченным в чеснокодавилке чесноком, майонезом и выложить на крекеры.

Выложить крекеры.

Смазать верхний слой салата майонезом и выложить натертые на мелкой терке желтки.

Украсить торт-салат помидором черри, разрезанными оливками и зеленью.

Поставить торт в холодильник для пропитки на ночь. 

 

 

Рубрики:  кулинария,/салаты,
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку