-Рубрики

 -Цитатник

Красивые надписи онлайн. Сервис для творчества. - (0)

Красивые надписи онлайн. Сервис для творчества. ОнЛайн создание красивых надписей. ОнЛай...

Легко и просто размещаем видео RuTube в своём блоге на Лиру. - (0)

Легко и просто размещаем видео RuTube в своём блоге на Лиру. Как выложить видео из Рутубе на ЛиРу...

Научите свою дочь этому! - (0)

Научите свою дочь этому! 50 вещей, которым нужно научить свою дочь Американка Gina Majors &...

С благодарностью к Богу. Текстовая рамочка от R-Оксаны. - (0)

С благодарностью к Богу. Текстовая рамочка от R-Оксаны Рамочка религиозная. Пока горят пред о...

Три зимних рамочки от Beauti_Flash - (0)

Три зимних рамочки от Beauti_Flash Бордюрные рамочки для текста № 104. Зима Понравился пост,...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 51
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88217 место)
За все время набрано баллов: 122 (6923 место)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

photoshop shaman авторская песня анимации анимация анимированные фоны библиотеки вебдизайн вера видео-клипы всё для блога всё для дома вторую жизнь вещам вышивка вяжем детям вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание на спицах вязание спицами вязаные воротники вязаные шапки гитара города десерт дети детские сайты дизайн достопримечательности досуг живопись жития святых журналы по вязанию закуски здоровье земля зима зимняя текстовая рамочка игровой онлайн портал игровые автоматы бесплатно без регистрации игровые автоматы онлайн интересное интернет для детей интерьер искусство история руси кайма календари картинки киево печерская лавра клипарт книги коллекции консервирование космос красивая рамочка для текста красивые музыкальные клипы красивые песни красивые песни о любви красивые стихи красота кружево крылатые выражения кулинария кулинарные рамочки кулинарные рецепты лекарственные растения лица любовь люди мода моделирование одежды мой дневник молитвы музыка музыка mp3 музыкальные архивы мысли мудрецов народная медицина наука не проходите мимо новости новый год о жизни осенняя текстовая рамочка открытки отношения оформление дневника песни о любви песни под гитару печём пироги плtйкасты платье плейкасты плэйкасты позитив полезные мелочи православие православная христианская вера праздники психология путешествия пэчворк развлечения рамки рамки для текста рамочка рамочка для стихов рамочка для текста рамочка кулинарная рамочка осенняя рамочка цветочная рамочки рамочки для текста редакторы релакс религии религия рецепты народной медицины россия рукоделие салаты самосовершенствование своими руками семья слово смотреть on-line спорт стиль страны схемы тайны языка текстовая рамочка текстовая рамочка от beautiflash текстовые рамочки темы узоры узоры спицами уроки фотошоп уроки шитья фоны фотоальбомы фотошоп футажи футажи gif цветы цитаты человек шаман шитьё школа школа шитья шьём платье шьём сами это интересно

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Весенняя палитра
Весенняя палитра
01:03 13.05.2015
Фотографий: 21

 -Я - фотограф

Замок коварства и любви

Любовь бывает порой коварна… Из уст – в уста передавалась известная и живущая по сей день история одной большой любви, граничащая с безумием… Такое порой случается и в наше время, поэтому  история, давным-давно ставшая легендой, актуальна  и сейчас, как среди молодёжи, так и среди видавших виды местных жителей КавМинВод…  Кто знает как было дело?.. Однако, реальность нынешних дней - созерцание воочию тех мест, где родилась легенда, позволяет предположить, что так всё и случилось…    Отправляясь в небольшое путешествие сюда, каждый раз вглядываешься в необычного вида природный ландшафт затерявшихся здесь среди холмов и скал…  Дорога к Замку...Дорога к Замку...Пологие части склонов густо поросли лесным орешником…  Причудливые пласты скал из древних крепких ещё плит нависают отовсюду вдоль  дороги и это напоминает какое-то древнее разрушенное временем грандиозное строение, похожее на стены замка. ...Воображение мгновенно дорисовывает, придумывает… , как и во многих других местах Кавказских Минеральных Вод, природа дарит нам приятный  нарзанный источник.. . Преклоняешься в душе перед такой её щедростью и величием…За источником ущелье поворачивает влево, где открывается вид на замок, созданный природой.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tanyusha100

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 22408


Красивое вязаное летнее кружевное платье.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 04:12 + в цитатник
Цитата сообщения КЕЙТАС В колонках играет - Вязание крючком,

Красивое вязаное летнее кружевное платье.

Ажурное платье связанное в техниках гипюрного и брюггского кружева.
 

Легкое, воздушное, платье связанное в техниках сцепного гипюрного и брюггского кружева. 

Размер: 42

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 800 г х/б пряжи с вискозой белого цвета; крючок № 2,5; иголка; бусины под • малахит» круглой и овальной формы, бусины под > жемчуг»; немного фантазийной пряжи с ворсом белого цвета; акриловая краска зеленого цвета.

Платье выполнено в техниках сцепного гипюрного и брюггского кружева. Использование небольшой группы мотивов позволило автору создать гармоничную композицию. Моделировать силуэт изделия, получая эффекты расширения и асимметрии полотна, при этом, выдерживая модные пропорции, автору удается благодаря использованию 2-х вариантов оригинальной тесьмы.

Детально скопировать модель невозможно, но, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную вещь.

Для начала выполните рабочую выкройку (смотрите рис. 2), по своим меркам. Свяжите мотивы больших цветов по схеме 2 и цветков по схеме 2 а, для которых сначала выполните тесьму из 6-ти фестонов, замкните в крут и обвяжите фестонами с «пико» по внешнему контуру.

Затем вяжите листья разной величины, руководствуясь схемами 2 б и 2 в. Не следует детально клонировать мотивы. Отступления от предложенных схем только приветствуются, так как, увлекаясь творческим процессом, Вы создаете свои, новые и оригинальные варианты.

Манипулировать размерами и формой листьев можно за счет:

1) провязывания большего (меньшего) числа петель наборной цепочки для каждого лепестка;

2) высоты столбиков с накидами при вывязывании 1- го ряда филейного узора. Увеличивая постепенно высоту столбиков к вершине лепестка, Вы моделируете его контур;

3) изменения высоты и ко-i личества столбиков с накидами при обвязке 1 — го ряда;

4) изменения количества ВП в ячейках филейного ряда. От этого зависит степень ажурности мотива.
Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны.

Далее разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, ориентируясь на расположение по фото, или создайте свою композицию.

Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нитки с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы фрагментами нерегулярной сетки.

Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте боковые швы деталей. Продолжите работу, вывязывая тесьму по схемам 2 г и 2 д и соединяя отдельные фрагменты полотна, а так же полосы тесьмы друг с другом цепочками из ВП либо СБН. Соединение осуществляйте, захватывая поочередно края соединяемых элементов в ритме, который определите экспериментально в процессе работы. Вариант формирования ажурного полотна, выполненного в сочетании гипюрного кружева с тесьмой, а так же моделирование расширения в нижней части платья смотрите на схеме 2 е.

Готовое платье декорируйте объемными деталями. Для этого свяжите по схеме 2 цветы и нашейте их произвольно на идентичные мотивы и вдоль декольте.

По схеме 2 ж вяжите спиральки, сформируйте из них цветы, затем нашейте их на платье.
В серединку цветка прикрепите отрезки пряжи с ворсом.


Далее приступайте к тональному окрашиванию отдельных фрагментов полотна акриловым красителем, руководствуясь инструкцией на упаковке. В заключение пришейте бусины в серединки цветков и в ажурные ячейки лепестков листьев.




Источник

Рубрики:  вязание,/вязание крючком,
вязание,/вязание для женщин,
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку